>
>
Villa Elisa by Whale Homes

Villa Elisa by Whale Homes

del Molino, 11, Padenghe sul Garda, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa avec Piscine Privée
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 1
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 2
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 3
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 4
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 5
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 6
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 7
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 8
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 9
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 10
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 11
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 12
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 13
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 14
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 15
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 16
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 17
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 18
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 19
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 20
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 21
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 22
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 23
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 24
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 25
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 26
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 27
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 28
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 29
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 30
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 31
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 32
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 33
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 34
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 35
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 36
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 37
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 38
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 39
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 40
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 41
  • Villa Elisa by Whale Homes - Villa avec Piscine Privée - 42
Les invités: 9
Area: 180 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The private pool is the special feature of this villa. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa comprises a kitchen, 5 bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave in the kitchen. The villa also provides guests with a barbecue. The villa provides a TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 6 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine
En extérieur:
Piscine privée, Barbecue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Chemel Marisa
1.5 km
Lucaffè Srl Società Benefit
550 m
Ponte
2.3 km
Dei Tigli
550 m
Ole'
350 m
Bistrot Lago Garuti
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
73 km
Aéroport de Parme
93 km
Aéroport de Montichiari
19 km
Aéroport de Vérone
36 km
Plages à proximité
Plage de Lido di Lonato
550 m
Spiaggia « Desenzanino »
3.9 km
Plages de Rivoltella
7 km
Spiaggetta di Via Lario
5 km
Transports en commun
Gare de Desenzano del Garda
5 km
Lonato
7 km
Environnement naturel
Lago di Garda - Lombardia
0 m

Services - Villa Elisa by Whale Homes

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Activités
  • Piscine intérieure
Sécurité
  • Extincteurs
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Villa Elisa by Whale Homes?

L'arrivée commence à 15:30. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Villa Elisa by Whale Homes?

L'adresse de l'établissement est del Molino, 11, Padenghe sul Garda, Italie.

Quels tarifs Villa Elisa by Whale Homes propose-t-il?

Les tarifs à Villa Elisa by Whale Homes peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Villa Elisa by Whale Homes propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Villa Elisa by Whale Homes.

Quelles langues sont parlées à Villa Elisa by Whale Homes?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Elisa by Whale Homes, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Villa Elisa by Whale Homes?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Monumento ai Caduti (1.6 km), Agli Alpini di Ogni Tempo (3.5 km), Ai Caduti di Tutte le Guerre (3.4 km) and Al Generale Achille Papa (3.4 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Villa Elisa by Whale Homes se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.7 km du villa.

Quels types de chambres peut-on réserver à Villa Elisa by Whale Homes?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Villa avec Piscine Privée.

Y a-t-il un parking gratuit à Villa Elisa by Whale Homes?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quels types de piscines sont disponibles à Villa Elisa by Whale Homes?

Une piscine extérieure est disponible sur place à Villa Elisa by Whale Homes toute l'année.

Villa Elisa by Whale Homes organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa Elisa by Whale Homes.

L'aéroport est-il situé près de Villa Elisa by Whale Homes?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Montichiari, se trouve à environ 19 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!